Auction 861T, Lot # 244
Humberto Peraza Ojeda (Mérida, Yuc., 1925 - Cuernavaca, Mor., 2016). Torero en paseíllo. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 1984. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 8,000-12,000